DEV TEST SYSTEM

Schlachtung 2025-11-13

Abholbar ab 16. Nov 2025

Produkte

Brust/Querrippe

Brisket 2.5kg

2500g Ausverkauft
40,00€
16,00€/kg

Querrippe 1.2kg

1200g 1 Stück verfügbar
19,20€
16,00€/kg

Suppenfleisch 600g

600g 3 Stück verfügbar
9,60€
16,00€/kg

Bürgermeisterstück

Bürgermeisterstück 1.2kg

1200g Ausverkauft
48,00€
40,00€/kg

Bürgermeisterstück 600g

600g Ausverkauft
24,00€
40,00€/kg

Filet

Filet am Stück 600g

600g Ausverkauft
30,00€
50,00€/kg

Filetsteak 200g

200g Ausverkauft
10,00€
50,00€/kg

Gulasch/Ragout

Geschnetzeltes 500g

500g 48 Stück
9,00€
18,00€/kg

Gulasch 1kg

1000g 24 Stück
18,00€
18,00€/kg

Gulasch 500g

500g 49 Stück
9,00€
18,00€/kg

Ragout 500g

500g 49 Stück
9,00€
18,00€/kg

Hackfleisch

Burger Patties 4x150g

600g 61 Stück
8,40€
14,00€/kg

Hackfleisch 1kg

1000g 36 Stück
14,00€
14,00€/kg

Hackfleisch 500g

500g 73 Stück
7,00€
14,00€/kg

Hüfte

Hüftbraten 1.5kg

1500g 2 Stück verfügbar
42,00€
28,00€/kg

Hüftsteak 300g

300g 13 Stück
8,40€
28,00€/kg

Tafelspitz 1kg

1000g 4 Stück verfügbar
28,00€
28,00€/kg

Knochen/Fond

Fond-Paket 3kg

3000g Ausverkauft
12,00€
4,00€/kg

Markknochen 600g

600g Ausverkauft
2,40€
4,00€/kg

Suppenknochen 1.5kg

1500g Ausverkauft
6,00€
4,00€/kg

Nacken

Nackenbraten 2kg

2000g 5 Stück verfügbar
40,00€
20,00€/kg

Nackensteak 300g

300g 35 Stück
6,00€
20,00€/kg

Suppenfleisch vom Nacken 600g

600g 17 Stück
12,00€
20,00€/kg

Oberschale/Unterschale

Braten 2kg

2000g Ausverkauft
44,00€
22,00€/kg

Rouladen 4 Stück (720g)

720g Ausverkauft
15,84€
22,00€/kg

Schnitzel 220g

220g Ausverkauft
4,84€
22,00€/kg

Roastbeef/Entrecôte

Entrecôte 300g

300g 27 Stück
10,50€
35,00€/kg

Rib-Eye Steak 400g

400g 20 Stück
14,00€
35,00€/kg

Roastbeef am Stück 1.2kg

1200g 6 Stück
42,00€
35,00€/kg

Schulter/Bug

Schaufelsteak 350g

350g 72 Stück
6,30€
18,00€/kg

Schmorbraten 2kg

2000g 12 Stück
36,00€
18,00€/kg

Schulterbraten 2.5kg

2500g 10 Stück
45,00€
18,00€/kg

Premium Qualität

Sorgfältig ausgewählte Stücke

Regionale Herkunft

Direkt vom Erzeuger

Artgerechte Haltung

Mit Liebe zum Tier